gst-plugins-good 0.10.28.2 - en to fr translation catalogue (64 entries)

note: TRANSLATORS: 'song title' by 'artist name'
en: '%s' by '%s'
fr: « %s » par « %s »

en: Failed to decode JPEG image
fr: Échec de décodage de l'image JPEG

en: Could not connect to server
fr: Impossible de se connecter au serveur

en: Server does not support seeking.
fr: Le serveur ne gère pas le positionnement.

en: Could not resolve server name.
fr: Impossible de résoudre le nom du serveur.

en: Could not establish connection to server.
fr: Impossible d'établir une connexion vers le serveur.

en: Secure connection setup failed.
fr: La configuration d'une connexion sécurisée a échoué.

en: A network error occured, or the server closed the connection unexpectedly.
fr: Une erreur réseau s'est produite ou le serveur a fermé abruptement la connexion.

en: Server sent bad data.
fr: Le serveur a envoyé de mauvaises données.

en: No URL set.
fr: Aucun URL défini.

en: Internal data stream error.
fr: Erreur interne de flux de données.

en: No or invalid input audio, AVI stream will be corrupt.
fr: Entrée audio absente ou non valide, le flux AVI sera corrompu.

en: This file contains no playable streams.
fr: Ce fichier ne contient aucun flux exploitable.

en: This file is invalid and cannot be played.
fr: Ce fichier n'est pas valide et ne peut donc pas être lu.

en: This file is corrupt and cannot be played.
fr: Ce fichier est corrompu et ne peut pas être lu.

en: Invalid atom size.
fr: Taille d'atome non valide.

en: This file is incomplete and cannot be played.
fr: Ce fichier n'est pas complet et ne peut donc pas être lu.

en: The video in this file might not play correctly.
fr: Il est possible que la vidéo de ce fichier ne puisse pas être lue correctement.

en: This file contains too many streams. Only playing first %d
fr: Ce fichier contient trop de flux. Seuls les %d premiers seront lus.

en: No supported stream was found. You might need to install a GStreamer RTSP extension plugin for Real media streams.
fr: Aucun flux pris en charge n'a été trouvé. Il faut peut-être installer un greffon d'extension GStreamer RTSP pour les flux Real media.

en: No supported stream was found. You might need to allow more transport protocols or may otherwise be missing the right GStreamer RTSP extension plugin.
fr: Aucun flux pris en charge n'a été trouvé. Il faut peut-être autoriser davantage de protocoles de transport ou il manque peut-être le bon greffon d'extension GStreamer RTSP.

en: Internal data flow error.
fr: Erreur interne de flux de données.

en: Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour la lecture. Le périphérique est utilisé par une autre application.

en: Could not open audio device for playback. You don't have permission to open the device.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour la lecture. Vous n'avez pas les droits nécessaires pour ouvrir le périphérique.

en: Could not open audio device for playback.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour la lecture.

en: Could not open audio device for recording. You don't have permission to open the device.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour l'enregistrement. Vous n'avez pas les droits nécessaires pour ouvrir le périphérique.

en: Could not open audio device for recording.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour l'enregistrement.

en: Could not open audio device for playback. This version of the Open Sound System is not supported by this element.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique audio pour la lecture. Cette version de OSS (Open Sound System) n'est pas prise en charge par cet élément.

en: Playback is not supported by this audio device.
fr: La lecture n'est pas prise en charge par ce périphérique audio.

en: Audio playback error.
fr: Erreur de lecture audio.

en: Recording is not supported by this audio device.
fr: L'enregistrement n'est pas pris en charge par ce périphérique audio.

en: Error recording from audio device.
fr: Erreur lors de l'enregistrement à partir du périphérique audio.

en: Monitor
fr: Moniteur

en: Built-in Speaker
fr: Haut-parleur interne

en: Headphone
fr: Écouteurs

en: Line Out
fr: Sortie ligne

en: SPDIF Out
fr: Sortie SPDIF

en: AUX 1 Out
fr: Sortie AUX 1

en: AUX 2 Out
fr: Sortie AUX 2

en: Error reading %d bytes from device '%s'.
fr: Erreur de lecture de %d octets sur le périphérique « %s ».

en: Could not map buffers from device '%s'
fr: Impossible de mapper les tampons du périphérique « %s ».

en: Could not get parameters on device '%s'
fr: Impossible d'obtenir les paramètres du périphérique « %s »

en: Failed to set input %d on device %s.
fr: Impossible de définir l'entrée %d du périphérique %s.

en: Error getting capabilities for device '%s': It isn't a v4l2 driver. Check if it is a v4l1 driver.
fr: Erreur d'obtention des capacités pour le périphérique « %s » : ce n'est pas un pilote v4l2. Vérifiez si c'est un pilote v4l1.

en: Failed to query attributes of input %d in device %s
fr: Impossible d'obtenir les attributs de l'entrée %d du périphérique %s

en: Failed to get setting of tuner %d on device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir les paramètres du syntoniseur %d du périphérique « %s ».

en: Failed to query norm on device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir la norme du périphérique « %s ».

en: Failed getting controls attributes on device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir les attributs de contrôle du périphérique « %s ».

en: Cannot identify device '%s'.
fr: Impossible d'identifier le périphérique « %s ».

en: This isn't a device '%s'.
fr: Ceci n'est pas un périphérique « %s ».

en: Could not open device '%s' for reading and writing.
fr: Impossible d'ouvrir le périphérique « %s » en lecture et écriture.

en: Device '%s' is not a capture device.
fr: Le périphérique « %s » n'est pas un périphérique d'enregistrement.

en: Device '%s' is not a output device.
fr: Le périphérique « %s » n'est pas un périphérique de sortie.

en: Failed to set norm for device '%s'.
fr: La définition de la norme du périphérique « %s » a échoué.

en: Failed to get current tuner frequency for device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir la fréquence actuelle de syntonisation du périphérique « %s ».

en: Failed to set current tuner frequency for device '%s' to %lu Hz.
fr: Impossible de définir la fréquence de syntonisation du périphérique « %s » à %lu Hz.

en: Failed to get signal strength for device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir la force du signal du périphérique « %s ».

en: Failed to get value for control %d on device '%s'.
fr: Impossible d'obtenir la valeur du contrôle %d du périphérique « %s ».

en: Failed to set value %d for control %d on device '%s'.
fr: Impossible de définir la valeur %d du contrôle %d du périphérique « %s ».

en: Failed to get current input on device '%s'. May be it is a radio device
fr: Impossible d'obtenir l'entrée actuelle du périphérique « %s ». C'est peut-être un périphérique radio

en: Failed to get current output on device '%s'. May be it is a radio device
fr: Impossible d'obtenir la sortie actuelle du périphérique « %s ». C'est peut-être un périphérique radio

en: Failed to set output %d on device %s.
fr: Impossible de définir la sortie %d du périphérique %s.

en: Changing resolution at runtime is not yet supported.
fr: La modification de résolution en cours d'exécution n'est pas encore prise en charge.

en: Cannot operate without a clock
fr: Impossible de fonctionner sans horloge
