gst-plugins-good 1.12.0 - en to de translation catalogue (106 entries)

en: Jack server not found
de: Jack-Server nicht gefunden

en: Failed to decode JPEG image
de: Dekodieren des JPEG-Bildes schlug fehl

note: TRANSLATORS: 'song title' by 'artist name'
en: '%s' by '%s'
de: »%s« durch »%s«

en: Could not connect to server
de: Verbindung zum Server konnte nicht hergestellt werden

en: No URL set.
de: Keine Adresse festgelegt.

en: Could not resolve server name.
de: Servername konnte nicht aufgelöst werden.

en: Could not establish connection to server.
de: Es konnte keine Verbindung zum Server hergestellt werden.

en: Secure connection setup failed.
de: Aufbau einer sichern Verbindung ist gescheitert.

en: A network error occurred, or the server closed the connection unexpectedly.
de: Ein Netzwerkfehler ist aufgetreten, oder der Server schloss die Verbindung unerwartet.

en: Server sent bad data.
de: Server gab unbrauchbare Daten zurück.

en: Server does not support seeking.
de: Suchlauf wird nicht vom Server unterstützt.

en: No or invalid input audio, AVI stream will be corrupt.
de: Kein oder ungültiger Eingabeton, der AVI-Strom wird fehlerhaft sein.

en: This file contains no playable streams.
de: Diese Datei enthält keine abspielbaren Ströme.

en: This file is invalid and cannot be played.
de: Diese Datei ist ungültig und kann nicht wiedergegeben werden.

en: Cannot play stream because it is encrypted with PlayReady DRM.
de: Der Strom kann nicht wiedergegeben werden, weil er mit PlayReady DRM verschlüsselt ist.

en: This file is corrupt and cannot be played.
de: Diese Datei ist beschädigt und kann nicht wiedergegeben werden.

en: Invalid atom size.
de: Ungültige Atom-Größe.

en: This file is incomplete and cannot be played.
de: Diese Datei ist unvollständig und kann nicht wiedergegeben werden.

en: The video in this file might not play correctly.
de: Das Video in dieser Datei wird vielleicht nicht korrekt wiedergegeben.

en: This file contains too many streams. Only playing first %d
de: Diese Datei enthält zu viele Ströme. Es werden nur die ersten %d wiedergegeben

en: No supported stream was found. You might need to install a GStreamer RTSP extension plugin for Real media streams.
de: Es wurde kein unterstützter Strom gefunden. Sie müssen vielleicht ein Plugin zur RTSP-Erweiterung von GStreamer für »Real«-Medienströme installieren.

en: No supported stream was found. You might need to allow more transport protocols or may otherwise be missing the right GStreamer RTSP extension plugin.
de: Es wurde kein unterstützter Strom gefunden. Sie müssen eventuell zusätzliche Transport-Protokolle erlauben oder es fehlt vielleicht das richtige Plugin zur RTSP-Erweiterung.

en: Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Wiedergabe geöffnet werden. Das Gerät wird von einer anderen Anwendung verwendet.

en: Could not open audio device for playback. You don't have permission to open the device.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Wiedergabe geöffnet werden. Sie haben nicht die Berechtigungen zum Öffnen des Gerätes.

en: Could not open audio device for playback.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Wiedergabe geöffnet werden.

en: Could not open audio device for playback. This version of the Open Sound System is not supported by this element.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Wiedergabe geöffnet werden. Diese Version des Open Sound System (OSS) wird nicht von diesem Element unterstützt.

en: Playback is not supported by this audio device.
de: Wiedergabe wird von diesem Audio-Gerät nicht unterstützt.

en: Audio playback error.
de: Fehler bei Audio-Wiedergabe.

en: Recording is not supported by this audio device.
de: Aufnahme wird von diesem Audio-Gerät nicht unterstützt.

en: Error recording from audio device.
de: Fehler beim Aufnehmen vom Audio-Gerät.

en: Could not open audio device for recording. You don't have permission to open the device.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Aufnahme geöffnet werden. Sie haben nicht die Berechtigungen zum Öffnen des Gerätes.

en: Could not open audio device for recording.
de: Das Audio-Gerät konnte nicht zur Aufnahme geöffnet werden.

en: CoreAudio device not found
de: CoreAudio-Gerät nicht gefunden

en: CoreAudio device could not be opened
de: CoreAudio-Gerät konnte nicht geöffnet werden

en: Record Source
de: Aufnahmequelle

en: Microphone
de: Mikrofon

en: Line In
de: Line-Eingang

en: Internal CD
de: Interne CD

en: SPDIF In
de: SPDIF-Eingang

en: AUX 1 In
de: AUX-Eingang 1

en: AUX 2 In
de: AUX-Eingang 2

en: Codec Loopback
de: Codec-Rückschleife

en: SunVTS Loopback
de: SunVTS-Rückschleife

en: Volume
de: Lautstärke

en: Gain
de: Pegel

en: Built-in Speaker
de: Eingebauter Lautsprecher

en: Headphone
de: Kopfhörer

en: Line Out
de: Ausgang

en: SPDIF Out
de: SPDIF-Ausgang

en: AUX 1 Out
de: AUX-Ausgang 1

en: AUX 2 Out
de: AUX-Ausgang 2

en: Error reading %d bytes from device '%s'.
de: Fehler beim Lesen von %d Bytes von Gerät »%s«.

en: Failed to enumerate possible video formats device '%s' can work with
de: Aufzählen möglicher Videoformate, mit denen Gerät »%s« arbeiten kann, schlug fehl

en: Could not map buffers from device '%s'
de: Die Puffer des Gerätes »%s« konnten nicht geholt werden.

en: The driver of device '%s' does not support the IO method %d
de: Der Treiber von Gerät »%s« unterstützt nicht die EA-Methode %d

en: The driver of device '%s' does not support any known IO method.
de: Der Treiber von Gerät »%s« unterstützt keine bekannte EA-Methode

en: Device '%s' is busy
de: Gerät »%s« ist belegt

en: Device '%s' cannot capture at %dx%d
de: Das Gerät »%s« kann nicht bei %dx%d aufnehmen

en: Device '%s' cannot capture in the specified format
de: Das angegebene Format kann nicht vom Gerät »%s« ausgelesen werden

en: Device '%s' does support non-contiguous planes
de: Gerät »%s« unterstützt getrennte Ebenen

en: Could not get parameters on device '%s'
de: Parameter konnten nicht von Gerät »%s« ausgelesen werden

en: Video device did not accept new frame rate setting.
de: Das Video-Eingabegerät akzeptierte nicht die neue Einstellung zur Bildwiederholungsrate.

en: Video device did not provide output format.
de: Das Video-Gerät gab kein Ausgabeformat an.

en: Video device returned invalid dimensions.
de: Das Video-Gerät gab ungültige Abmessungen zurück.

en: Video device uses an unsupported interlacing method.
de: Das Video-Geräte verwendet eine nicht unterstützt Methode der Zeilenverschachtelung.

en: Video device uses an unsupported pixel format.
de: Das Video-Gerät verwendet ein nicht unterstütztes Pixelformat.

en: Failed to configure internal buffer pool.
de: Einrichten des internen Puffer-Pools ist fehlgeschlagen.

en: Video device did not suggest any buffer size.
de: Das Videogerät gab keine Puffer-Größe an.

en: No downstream pool to import from.
de: Es gibt keinen Downstream-Pool, aus dem importiert werden kann.

en: Failed to get settings of tuner %d on device '%s'.
de: Auslesen der Einstellungen von Empfänger »%d« auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Error getting capabilities for device '%s'.
de: Fehler beim Ermitteln der Funktionsmerkmale von Gerät »%s«.

en: Device '%s' is not a tuner.
de: »%s« ist kein Empfänger.

en: Failed to get radio input on device '%s'.
de: Empfangen eines Funksignals auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Failed to set input %d on device %s.
de: Festlegen der Eingabe »%d« des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to change mute state for device '%s'.
de: Ändern des Stummzustands von Gerät »%s« schlug fehl.

en: Failed to allocated required memory.
de: Anfordern des benötigen Arbeitsspeichers schlug fehl.

en: Failed to allocate required memory.
de: Anfordern des benötigen Arbeitsspeichers schlug fehl.

en: Converter on device %s has no supported input format
de: Der Umwandler auf Gerät %s hat kein unterstütztes Eingabeformat

en: Converter on device %s has no supported output format
de: Der Umwandler auf Gerät %s hat kein unterstütztes Ausgabeformat

en: Encoder on device %s has no supported input format
de: Der Kodierer auf Gerät %s hat kein unterstütztes Eingabeformat

en: Encoder on device %s has no supported output format
de: Der Kodierer auf Gerät %s hat kein unterstütztes Ausgabeformat

en: Failed to start decoding thread.
de: Beginn der Dekodierung des JPEG-Bildes schlug fehl

en: Failed to process frame.
de: Verarbeiten des Einzelbilds schlug fehl.

en: Error getting capabilities for device '%s': It isn't a v4l2 driver. Check if it is a v4l1 driver.
de: Fehler beim Bestimmen der Fähigkeiten des Geräts »%s«: Es ist kein »v4l2«-Treiber. Überprüfen Sie, ob es ein »v4l1«-Treiber ist.

en: Failed to query attributes of input %d in device %s
de: Abfrage der Attribute der Eingabe »%d« im Gerät »%s« schlug fehl

en: Failed to get setting of tuner %d on device '%s'.
de: Auslesen der Einstellungen der Senderwahl »%d« auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Failed to query norm on device '%s'.
de: Abfragen der Norm auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Failed getting controls attributes on device '%s'.
de: Abfrage der Kontrollattribute auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Cannot identify device '%s'.
de: Gerät »%s« kann nicht identifiziert werden.

en: This isn't a device '%s'.
de: »%s« ist kein Gerät.

en: Could not open device '%s' for reading and writing.
de: Gerät »%s« konnte nicht zum Lesen oder Schreiben geöffnet werden.

en: Device '%s' is not a capture device.
de: »%s« ist kein Aufnahmegerät.

en: Device '%s' is not a output device.
de: »%s« ist kein Wiedergabegerät.

en: Device '%s' is not a M2M device.
de: Gerät »%s« ist kein M2M-Gerät.

en: Could not dup device '%s' for reading and writing.
de: Gerät »%s« konnte nicht zum Lesen oder Schreiben geöffnet werden.

en: Failed to set norm for device '%s'.
de: Festlegen der Norm auf Gerät »%s« schlug fehl.

en: Failed to get current tuner frequency for device '%s'.
de: Auslesen der aktuellen Sendefrequenz des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to set current tuner frequency for device '%s' to %lu Hz.
de: Festlegen der aktuellen Sendefrequenz des Geräts »%s« auf %lu Hz schlug fehl.

en: Failed to get signal strength for device '%s'.
de: Auslesen der aktuellen Signalstärke des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to get value for control %d on device '%s'.
de: Auslesen des Wertes der Einstellung »%d« des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to set value %d for control %d on device '%s'.
de: Festlegen des Wertes »%d« der Einstellung »%d« des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to get current input on device '%s'. May be it is a radio device
de: Auslesen der aktuellen Eingabe auf dem Gerät »%s« schlug fehl. Vielleicht ist es ein Funkgerät.

en: Failed to get current output on device '%s'. May be it is a radio device
de: Auslesen der aktuellen Ausgabe des Geräts »%s« schlug fehl. Vielleicht ist es ein Funkgerät.

en: Failed to set output %d on device %s.
de: Festlegen der Ausgabe »%d« des Geräts »%s« schlug fehl.

en: Changing resolution at runtime is not yet supported.
de: Ein Wechsel der Auflösung zur Laufzeit wird noch nicht unterstützt.

en: Cannot operate without a clock
de: Es kann nicht ohne einen Taktgeber gearbeitet werden.
