gst-plugins-good 0.10.25.3 - en to it translation catalogue (61 entries)

note: TRANSLATORS: 'song title' by 'artist name'
en: '%s' by '%s'
it: «%s» di «%s»

en: Failed to decode JPEG image
it: Decodifica dell'immagine JPEG non riuscita

en: Could not connect to server
it: Impossibile connettersi al server

en: Server does not support seeking.
it: Il server non supporta il posizionamento.

en: Could not resolve server name.
it: Impossibile risolvere il nome del server.

en: Could not establish connection to server.
it: Impossibile stabilire la connessione al server.

en: Secure connection setup failed.
it: Impostazione della connessione sicura non riuscita.

en: A network error occured, or the server closed the connection unexpectedly.
it: Si è verificato un errore di rete, oppure il server ha chiuso la connessione in modo inatteso.

en: Server sent bad data.
it: In server ha inviato dati errati.

en: No URL set.
it: Nessun URL impostato.

en: Internal data stream error.
it: Errore interno nello stream dei dati.

en: No or invalid input audio, AVI stream will be corrupt.
it: Ingresso audio assente o non valido. Lo stream AVI risulterà danneggiato.

en: This file contains no playable streams.
it: Questo file non contiene alcuno stream riproducibile.

en: This file is invalid and cannot be played.
it: Questo file non è valido e non può essere riprodotto.

en: This file is corrupt and cannot be played.
it: Questo file è alterato e non può essere riprodotto.

en: This file is incomplete and cannot be played.
it: Questo file è incompleto e non può essere riprodotto.

en: The video in this file might not play correctly.
it: Il video in questo file potrebbe non essere riprodotto correttamente.

en: This file contains too many streams. Only playing first %d
it: Questo file contiene troppi stream. Riprodotti solo i primi %d

en: No supported stream was found. You might need to install a GStreamer RTSP extension plugin for Real media streams.
it: Non è stato trovato alcuno stream supportato. Potrebbe essere necessario installare un plugin GStreamer di tipo estensione RTSP per gli stream Real media.

en: No supported stream was found. You might need to allow more transport protocols or may otherwise be missing the right GStreamer RTSP extension plugin.
it: Non è stato trovato alcuno stream supportato. Potrebbe essere necessario abilitare altri protocolli di trasporto oppure in alternativa potrebbe mancare il corretto plugin GStreamer di tipo estensione RTSP.

en: Internal data flow error.
it: Errore interno nel flusso di dati.

en: Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.
it: Impossibile aprire il dispositivo audio per la riproduzione. Il dispositivo è attualmente usato da un'altra applicazione.

en: Could not open audio device for playback. You don't have permission to open the device.
it: Impossibile aprire il dispositivo audio per la riproduzione. Permessi non sufficienti per aprire il dispositivo.

en: Could not open audio device for playback.
it: Impossibile aprire il dispositivo audio per la riproduzione.

en: Could not open audio device for recording. You don't have permission to open the device.
it: Impossibile aprire il dispositivo audio per la registrazione. Permessi non sufficienti per aprire il dispositivo.

en: Could not open audio device for recording.
it: Impossibile aprire il dispositivo audio per la registrazione.

en: Could not open audio device for playback. This version of the Open Sound System is not supported by this element.
it: Impossibile aprire il device audio per la riproduzione. Questa versione di Open Sound System non è supportata da questo elemento.

en: Playback is not supported by this audio device.
it: Questo device audio non supporta la riproduzione.

en: Audio playback error.
it: Errore nel riprodurre l'audio.

en: Recording is not supported by this audio device.
it: Questo dispositivo audio non supporta la registrazione.

en: Error recording from audio device.
it: Errore nel registrare dal dispositivo audio.

en: Gain
it: Guadagno

en: Built-in Speaker
it: Altop. incorporato

en: Headphone
it: Cuffia

en: Line Out
it: Linea out

en: SPDIF Out
it: SPDIF out

en: AUX 1 Out
it: AUX 1 out

en: AUX 2 Out
it: AUX 2 out

en: Error reading %d bytes from device '%s'.
it: Errore nel leggere %d byte dal device «%s».

en: Could not map buffers from device '%s'
it: Impossibile mappare dei buffer dal device «%s».

en: Could not get parameters on device '%s'
it: Impossibile ottenere i parametri sul device «%s»

en: Failed to set input %d on device %s.
it: Impostazione dell'ingresso %d sul device «%s» non riuscita.

en: Error getting capabilities for device '%s': It isn't a v4l2 driver. Check if it is a v4l1 driver.
it: Errore nell'ottenere le funzionalità per il device «%s»: non è un driver v4l2. Controllare se si tratta di un driver v4l1.

en: Failed to query attributes of input %d in device %s
it: Interrogazione degli attributi dell'input %d nel device %s non riuscita

en: Failed to get setting of tuner %d on device '%s'.
it: Recupero delle impostazioni del sintonizzatore %d sul device «%s» non riuscito.

en: Failed to query norm on device '%s'.
it: Interrogazione di norm sul device «%s» non riuscita.

en: Failed getting controls attributes on device '%s'.
it: Recupero degli attributi dei controlli sul device «%s» non riuscito.

en: Cannot identify device '%s'.
it: Impossibile identificare il device «%s».

en: This isn't a device '%s'.
it: Questo non è un dispositivo «%s».

en: Could not open device '%s' for reading and writing.
it: Impossibile aprire il device «%s» in lettura e scrittura.

en: Device '%s' is not a capture device.
it: Il device «%s» non è un dispositivo di cattura.

en: Device '%s' is not a output device.
it: Il device «%s» non è un dispositivo di uscita.

en: Failed to set norm for device '%s'.
it: Impostazione di norm per il device «%s» non riuscita.

en: Failed to get current tuner frequency for device '%s'.
it: Recupero dell'attuale frequenza di sintonizzazione per il device «%s» non riuscita.

en: Failed to set current tuner frequency for device '%s' to %lu Hz.
it: Impostazione dell'attuale frequenza di sintonizzazione per il device «%s» a %lu Hz non riuscita.

en: Failed to get signal strength for device '%s'.
it: Recupero dell'intensità del segnale per il device «%s» non riuscito.

en: Failed to get value for control %d on device '%s'.
it: Recupero del valore per il controllo %d sul device «%s» non riuscito.

en: Failed to set value %d for control %d on device '%s'.
it: Impostazione al valore %d per il controllo %d sul device «%s» non riuscito.

en: Failed to get current input on device '%s'. May be it is a radio device
it: Recupero dell'attuale ingresso sul device «%s» non riuscito. Forse è un dispositivo radio

en: Changing resolution at runtime is not yet supported.
it: Il cambio della risoluzione durante l'esecuzione non è ancora supportato.

en: Cannot operate without a clock
it: Impossibile operare senza un clock
